Эрагон

Объявление

Добро пожаловать на нашу ролевую!

Несколько слов от админов:

Народ то что форум только открыт - это не значит что он не будет жить вобще!! Поэтому регестрируйтесь пока есть свободные роли..вот возьмеМ и натаскаем сюда всяких СиреСевоподобных друзей представьте , что будет))) ТАК ЧТО НА ВАС СЕЙЧАС ВСЯ НАДЕЖДА!!
Сапфира
*Нудным голосом* А я бы хотел напомнить, что все дополнительные поля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для заполнения, так же посты пишутся по две с половиной - три строки. И это ради Вашего же блага... Да, чуть не забыл... Реклама только в специальной теме, ник "Реклама", пароль "1234"
Муртаг
События
Т.к. мы только начали отыгрываться и основной сценарий пока в разработке, мы играем экспромтом. Действия на данный момент: Муртаг, Сапфира, Арья, Эрагон и Торн, преодолевая колючие кусты и глубокие расщелены и ежесекундно пополняя свой словарный запас, ползут\летят на некую гору... После того, как Муртаг в валился в неизвестную никому ранее пещеру, ее решенно было обследовать... Видимо на предмет шпионов... Что же случилось дальше, время покажет...
Время:
Полдень, птички поют, всадники ругаются. Лето, одним словом. Погода:
Карвахолл: солнечно, +23 градуса, относительное атмосферное\Дурзовое давление в 1,5 раза превышает обычное.
Беорские горы: солнечно, +25 градусов, относительное атмосферное\ругательно-проклянающее давление сильно зашкаливает, возможно всадников надо лучше обучать этикету.
Дю Вельденварден: солнечно только на небе, кто посмеет светиться в присутствии Короля Гномов вряд ли доживет до следующего солнечного денька... +23 градусов, атмосферно\гномье давление в десять гномосфер.
Драс - Леона: пасмурно, + 19 градусов, давление нормальное.
Для справок:

Если вы заблудились, потерялись, не знаете, что вам делать или у вас другие причины, требующие скорейшего выяснения, то Вы можете испытать Вашу удачу и постучаться в асю к Вашим любимым и обожаемым админам. Ахтунг! За ваши жизнь и здоровье никакой ответственности не несем.^_^ Муртаг (ICQ: 493514302), Сапфира (ICQ:387230942), Арья (ICQ: 492743324).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон » Тропинки » Тропинка ведущая к пещере


Тропинка ведущая к пещере

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Муртаг продирался сквозь колючие кусты, поминутно сбиваясь с едва видной в густой траве тропинки. Каждые двадцать четыре секунды небо над горами сотрясалось новым проклятьем. Если учесть, что он шел уже около часа, и ни одно ругательство не еще повторилось... Тут, уже вымотанный, злой и усталый всадник споткнулся об камень, зацепился рукой за кустик и повис над расщелиной. С трудом подтянувшись Муртаг, устало привалился к гладкой скале. Вдруг острый взгляд юноши выхватил черный проем.
- Это еще что такое?
Путник спотыкаясь и чертыхаясь подошел к пещере.
- Надо бы осмотреть... Надо бы...

0

2

Торн с недоумением смотрел в низ и к каждой секундой его словарный запас пополнялся новыми проклятьями.
-Может проще было полететь? Осторожно поинтересовался он склонив голову на бок описывая в воздухе красивые пируеты в тоже время не забывая следить за опасностями.
Видя что всадник собираеться куда -то лесть дракон опустился и изогнув шею глянул внутрь
-Холодно там и противно
Изрек он после продолжительной паузы.

0

3

Арья продиралась через кусты вслед за Муртагом. Она пока еще сдерживала себя - как-никак эльфийская принцесса, но уже готова была разразиться проклятьями и ругательствами. Она устало подняла взгляд на черный проем и немного оживилась.
-Да уж, осмотреть не помешает...
Подходя поближе, она зацепилась ноой за непонятный корень и чуть было не упала, но все-таки удержалась на ногах.
-Твою..... бабушку..... - увидев поползшие вверх брови спутников, она фыркнула. - Что?? Я ведь тоже не железная.... Хоть и принцесса эльфов, но ругаться умею... Тем более этот мой словарный запас очень пополнился за последний час благодаря кое-кому....
Затем она услышала недовольное бурчание дракона и обернулась к нему.
-Я бы конечно не против, но настольких человек одних тебя и Сапфиры маловато, не находишь?

0

4

Ну как говориться вспомнишь г..сонце вот и лучик   Снеба тут же опустилась Сапфира при этом чуть не сбив всех в ращелину воздушным потоком.
-Что за .. и без меня ?   Дракониха села надальше от Торна и поближе к вывалившемуся из кустов Эрагону. Тут сразу напрашиваеться странный вопрос уже когда то заданный Муртангом "Почему Сапфира из голубой превращаеться в красную рядом с Торном?"
-Ух ты пещерка обажаю пещерки ... они такие миленькие
Фира тут же засунула туда голову.

0

5

С матами похуже Муртанговских из под склонившейся до земли ивы вылез злой и изодраный Эрагон. Дело в то что он умудрился провалиться куда-то и Фира его вытаскивала ..ну девушка она у нас не очень аккуратная ...в итоге вместо Эра перед всеми предстало ЭТО!
-Что тут еще ?
Он сел навыступ скалы и попытался отпихнуть голову явно пытающейся спрятаться за ним Сапфиры.

0

6

Муртаг сверкнул глазами на своего дракона.
- Ты что, думаешь мне это не приходило в голову?! Правильно думаешь... А насчет пещеры, я с тобой согласен...
Всадник спрыгнул в пещерку, прошелся около входа.
- Надо бы тут все осмотреть, конечно... Но я думаю, что ничего интересного здесь нет... И мы пойдем дальше...
Тут Муртаг подскользнулся, упал и, проехавшись до середины сырой пещеры, оказался на каком-то бугристом возвышении. Под спиной явно было что-то продолговатое...
-Что за...

0

7

Конечно же, сразу после ее слов прилетела Сапфира, которая полезла к вывалившемуся из кустов злому и изодранному Эрагону. Тот отпихнул ее и что-то пробурчал себе под нос. Арья фыркнула и покачала головой. Тут сзади послышался странный звук, а затем приглушенные ругательства Муртага. Девушка быстро обернулась и увидела что он съехал в пещерку. Но эльфийка конечно же полезла за ним, попутно пару раз долбанувшись головой о низкий потолок пещеры и изрыгнув порцию ругательств.
-Что ты там нашел? - пропыхтела Арья, наконец пропихнувшись к Муртагу. Затем она острым взглядом заметила, НА ЧЕМ валяется парень. Девушка офигевше смотрела на гнездо, в котором лежало много больших сверкающих яиц. Эльфийка восхищенно выдохнула. - Твоююю....

0

8

Муртаг огляделся и что же он увидел? ЯЙЦА! Много яиц!
- Ух тыыыыы!
Юноша подскочил, боясь их раздавить.
- И они все живые? - опустившись на колени, всадник благоговейно взял яйцо в руки, посмотреть.
- Настоящее... Это ж сколько лет они тут лежат? Невылупившиеся?

0

9

Арья расширившимися от волнения глазами оглядывала гнездо и, на всякий случай, саму пещеру. Но та была пуста. Тогда девушка взяла одно из них, светло-серебристое, и прижала к нему ухо. Под скорлупой слышалось пыхтенье и фырканье. Эльфийка с улыбкой идиота перевела взгляд на Муртага.
-Они действительно живые... И лежат здесь, быть может, уже несколько веков, а то и тысячилетий...
Неожиданно яйцо затрещало. Арья в испуге не совсем аккуратно положила яйцо на землю и отскочила от него. А тем временем по яйцу скользило все больше трещинок... И наконец, оно громко треснуло и развалилось на осколки. А отуда вылез маленький серебристо-белый дракончик, который с любопытством оглядывал пещеру, Арью и Муртага. Он тихонько вскрикнул-пискнул, и девушка несмело подошла к нему, присев на корточки. Детеныш тут же вскарабкался ей на плечо. Эльфийка поднялась, аккуратно поглаживая дракончика по морде, и перевела взгляд на ошалевшего Муртага.
-Офигеееть.... Теперь и я всадница....

0

10

Муртаг расширившимися глазами глядел на серебристого дракончика, сидящего на плече у Арьи.
- Какой милый... И как ты его назовешь?
Всадник улыбнулся принцессе, наклонившись над малышом, но все же держа дистанцию и пальцы подальше от полной зубами пасти.
- Скоро тебе не придется пешком ходить, будешь гордо летать под небесами...
Юноша тряхнул головой, убирая волосы назад.

0

11

Тут дракончик попытался цапнуть Арью за палец, и она еле успела отдернуть руку, пробурчав:
-Милый? Ага, как же.... Подожди, а разве у дракона нет собственного имени, которое он потом назовет?
Девушка краешком губ улыбнулась в ответ. Вот я одного не пойму - почему рядом с ним я не могу быть такой же холодной и спокойной, как обычно?? Ну вот когда он рядом, я часто улыбаюсь, хотя обычно этого не делаю, еще всякой белибердой занимаюсь.... Арья вынырнула из своих мыслей, услышав слова Муртага.
-Это оочень хорошо... Надеюсь, что это произойдет достаточно скоро...
Дракончик спрыгнул с плеча, неумело взмахнув небольшими крылышками, и преданно заглянул в глаща своей хозяйки, прося чего-то. Арья недоуменно взглянула на него.
-Ну и чего ты хочешь?.. Ааа, поняла, есть охота... Водой-то я тебя потом напою около ближайшего ручья, а пока хлеб есть будешь...
Она сняла с плеча сумку и, вытащив из нее порядочный ломоть хлеба, поломала его на кусочки и осторожно скормила детенышу, стараясь давать хлеб так, чтобы остались целы пальцы... Тот, съев все, довольно облизнулся и взглядом попросил еще. Эльфийка усмехнулась.
-Ну уж нет, и не проси, больше пока не дам, маленький обжора, а то мне самой есть нечего будет...
Затем она повернулась к парню и спросила:
-Ну что, берем яйца и пошли наконец из этой пещеры?..
Арья зябко чуть передернула плечами от мрачности и сырости пещеры.

0

12

Муртаг хмыкнул.
- Естественно он сам его назовет, но ты же не будешь за ним бегать по всей поляне, крича: "Дракон! Дракон серебряны, с полной пастью зубов! А ну вернись!"
Всадник рассмеялся, представив себе эту картину.
- А хлебом не злоупотребляй.... У них от этого несварение желудка.
Юноша оглядел кладку, посмотрел на тот путь, который им предстоял.
- Отдохнем немного...

0

13

Арья хмыкнула и усмехнулась.
-Да конечно не буду... Хотя.... Можно попробовать.... Правда, после этого образ холодной воспитанной принцессы сразу же рухнет... Ну и фиг с ним! Надоело...
Девушка скептически посмотрела на дракончика, пытающегося попробовать на вкус камень.
-Ок... А чем его кормить тогда? У нас же больше почти ничего нет... Хотя можно отправлять его на охоту, пускай сам себе крыс каких-нибудь добывает...
Принцесса пересчитала яйца.
-Таак.... 13 огромных достаточно тяжелых яиц... Не больше чем по 2-3 за один раз... Долговато придется ходить... Ну можно пока и передохнуть впринципе... Спешить-то некуда...
Она села на землю, скрестив ноги, и закрыла глаза, о чем-то задумавшись. Дракончик устроился рядом, положа свою мордочку на колено девушки и намереваясь поспать.

0

14

да уж... а Оникс только начала снова засыпать... нет...ну как всегда- лежись себе спокойно в яйце, никого не трогаешь... и тут приходят ОНИ... она действительно не знала кто они- люди, эльфы, орги, тролли и т.п... по этому это были просто ОНИ...
И лежат здесь, быть может, уже несколько веков, а то и тысячилетий...-послышался женский голос извне...
нет блин...2 дня тут лежу... конечно не тысячелетие, но век, должно быть, прошёл точно...нет..всё...пора вылупляться...
и дракоша начала толкать носом скорлупу, которая уже порядком успела надоесть...
три-два-один... с днём рождееения меня...
яйцо вдребезги развалилось...
мама родная...- Оник любопытно оглядывала пещеру....- и это я здесь лежала??? ндаааа... вовремя же я вылупилась...
и тут глаза сфокусировались на эльфийке (да..драконы умныйе...йа вас фсеееееех атличайу)...
да уж...она оказалась человекоподобныйм существом, которое ей понравилось... медлить Оникс не стала- забралась к ней на плечо... а эльфийка начала гладить ей мордочку...
ну..ну блин..ну не надо против чешуииии...
Оникс фыркнула и рефлекторно захотела укусить эти самыйе пальцы..
хмм.... такойе ведь тоже может передаваться по наследству, да???
Подожди, а разве у дракона нет собственного имени, которое он потом назовет?
нет блин.. нету...безымянная я... да.. аа...а хлеб вкусный, ага...
э!!э!! а ну верни!!! йа столько лет не ела...ну ладно-ладно... вот не скажу своё имя- будете знать...

Оникс недовольно фыркнула и села, переводя взгляд с Арьи на Муртага и обратно...

0

15

Тадатада а вот собственно я ! смысле в пещеру накоец пробрался Эрагон
-Ух ты! Яйца!
Парень почесал в затылке...(в голове его опилки не беда...)
-Таак.... 13 огромных достаточно тяжелых яиц... Не больше чем по 2-3 за один раз... Долговато придется ходить... Ну можно пока и передохнуть впринципе... Спешить-то некуда...
-Передохнуть это святое дело ..но перетаскать все можно и за один раз ..если ты нас с Муртагом тут подождешь ...хотя ты ждать небудешь...знаю я тебя.
Эрагон глянул на маленького дракончика Миииииилеький ...не давать его \её в поле зрения Фиры...
-Может вылезем пока от сюда.... ?

0

16

Арья подняла голову, взглянув на пробравшегося в пещеру Эрагона.
-Передохнуть это святое дело ..но перетаскать все можно и за один раз ..если ты нас с Муртагом тут подождешь ...хотя ты ждать небудешь...знаю я тебя.
Эльфийка хмыкнула.
-Чтобы я вас тут ждала? Ага, щазз... Конечно я с вами буду...
Она встала, попутно отряхнув брюки, и взяла пару яиц, направляясь к выходу. Но затем оглянулась и окликнула задумавшегося Муртага.
-Муртаг, ты идешь или тут жить остаешься?
Девушка фыркнула и вдруг ойкнула от боли, заскакав на одной ноге - "миленький" дракончик, недовольно порыкивая, побежал вслед за ней и решил испробовать ногу Арьи в качестве еды.
-Пля, отцепись от меня!! Я тебе не еда, а хозяйка! Отстань, твою ж дивизию!!!

0

17

Из пещеры доносились непонятные звуки и возгласы...всего пару секунд хватило Фире на то чтоб понять что её бросили одну с Этим Озабоченым Дракономаном и Фобом в одном флаконе.
-Ээээ Эрагон..Арья....Муртаг хто нибудь отзовитесь ..что вы нашли в этой пещерке довольно миленькой и эээ.....
От громкого ойканья Арьи дракониха подпрыгнула .
[i]-Что это вы там вытворяете?

0

18

Муртаг задумчиво кивнул, подхватил три яйца, направился к выходу.
-Пля, отцепись от меня!! Я тебе не еда, а хозяйка! Отстань, твою ж дивизию!!!
Всадник очнулся, положил яйца на песок, подхватил кровожадненького дракончика.
- А ну успокойся!
Юноша сурово взглянул на счастливое животное.
- Тебе перед Торном и Сапфирой не стыдно? Они в твоем возрасте себя лучше вели.
Муртаг слегка щелкнул монстрика по носу, потом улыбнулся, пощекотал крылья. Потом юноша опустил дракона на землю, подошел к Арье, слегка потдержал ругающуюся принцессу.
- Больно?

0

19

няяяя...
Оникс вцепилась зубами в ногу Арьи...
хмм..а это вкуснее, чем хлеб...
и тут дракончик поднялся вверх..
э!!!! э!!! отпусти меня!!! чё, драконов никогда маленьких не видел??? ну и что, что я себя хуже веду???такова моя сущность...
нет...Оникс ещё терпела..но после щелчка по носу...
зубы клацанули приблизительно в пяти миллиметрах от кончика пальца Муртага..
чёрт...промахнулась...ты великий везунчик, Муртаг...ну или как тебя там...

0

20

Наконец Арья почувствовала, что зубы дракончика отпустили ее ногу. Она облегченно вздохнула и принялась рассматривать продырявленный сапог.
-Спасибо... - Муртаг подошел к ней и слегка поддержал, от этого девушка чуть вздрогнула и немного смутилась. - Угу.... Хорошо вцепилась... Троглодит недоделаный, блин...
Злющая принцесса отобрала бешеного дракончика у Муратга, когда детеныш чуть не откусил тому палец, и развернула к себе, пристально посмотрев в глаза животного. Затем тихо, но отчетливо проговорила:
-Значит так, еще раз подобное вытворишь - я тебе устрою веселую жизнь... Вот оставлю сейчас в пещере, и будешь знать... Хотя нет, я все же возьму тебя с собой... Буду дрессировать. - она чуть улыбнулась, но эта улыбочка не предвещала дракончику нечего хорошего...

0

21

Наконец из пещеры на свет божий (тьфу это ведь после вашей итерпритации)
появилися свет-Муртаг с красною девою Арьей и маааленьким миленьким существом на руках (та нибойтесь вы не из роддома они вышли, а из пещеры..не с ребенком а с Дитем аке дракончиком)
-Ух ты это что у нас такое?
Глаза Фиры зажглись не добрым огнем, и звезды ясной той ночи в глазах её глубинных отражалися.(не потому что дитю Арьюшкиному зла она желала ..а как раз наоборот, поскольку девицей она никак не прикладистой бывала ...дитя ей не доверять.!

0

22

Арья
пусть она и дракон, а прикидываться умеют все...вот вы кота из Шрека помните???
сделав широкие, наикавайнейшие глаза, Оникс посмотрела на Арью...
а что я??? я ничего.. яж не виновата, что у меня инстинкты такие...
но тут до ушек донёсся голос дракона..
что?? я- не что!!! я- кто!!!
Они фыркнула...
вот так всегда..лежишь в яйце...ждёшь хозяев, ждёшь... а типе тут даже инстинкты проявлять не дают...

0

23

ОСС: За Эра.....
За актом первым дейстивим третьим повести "Ромео енд Джульета" Эрагон наблюдал с совершенно тупым видом вспоминая ..кто он ? зачем он? и вобще ГДЕ ОН?а потом уже не ударялся ли случайна головой ...прише к выводу что да...Пока он занимался копанием небольших глубин своего мозга ..все уже свалили наружу
-А Я!!!! а мне ? и воще вы не зарывайтесь ... а то возьму и обижусь... мы как никак перли в такую даль не просто так прогуляться ..а дорогу на Алегезию найти!!
Он тоже вылез.
-Значит будет быстрей если мы вс это сразу отвезем в город ...а ты тут пока дракончика дриссруй!
Эр пря м великий стратеГ)

0

24

Муртаг посмотрел на свои чудом спасшиеся пальцы, глубоко вздохнул, махнул рукой, подхватил яйца.
- Ага, ага, Эрагон предложил гениальную идею...
Всадник нагрузил Эрагона драконьими яйцами. Я не могу больше писать это!!! Я сижу и ржу как дебил... Хотя почему как? Зашел в пещеру, принес еще парочку, положил их около входа.
- Лезь на Сапфиру и лети в город, потом возвращаешься, берешь еще партию. И так до конца. А я их тут.... стеречь буду! И царь - Муртаг над яйцем чахнет... Все понятно, малыш?

0

25

ООС: За Эра
-Ага малышоГ поняли тока думаю с яйцами Арья одна справиться ..а мы с тобой полетим всего оди раз туда потом возвращаемся обратно)  
Эрагон тупо улыбнулся и пошел за остальными яйцами реально пробирает на ха ха
Ну что ж Арья ты ведь справишься одна? Или все таки тебе для помощи Тага оставить,- шепотом.
Ну или не совсем для помощи....

0

26

Арья вздохнула, когда дракнчик сделал глаза а-ля кот Шрэка. Девушка отпустила ее, напоследок сказав:
-Ну я тебя предупредила - еще одна такая выходка - и тебе будет "весело"...
Она подняла драконьи яйца, которые несла до того как в ногу вцепился дракончик, и, выйдя из пещеры, положила их в горку уже сложенных яиц, которые Эрагон перетаскивал на Сапфиру. Услышав слова Муртага, она заржала.
-Ой.... не могууу.... "малыш".... Муртаг, ты..... жжошь.... Ну ни магу йа, ржу бешинааа.... И диалогомонолог - жеесть....
Наконец, она вроде как успокоилась, истерически всхлипнула от смеха и пошла обратно в пещеру за где-то там застрявшим дракончиком. Когда она туда опять зашла, детеныш доедал парочку обитавших раньше в пещере крыс. Неожиданно сытый дракончик увеличился в размерах, затем еще еще немного, став размером с хищную птицу (ну все же помнят размер Сапфиры, когда ее Эрагон учил летать, правда?....)... Арья вышла обратно на тропу, намереваясь учить дракона летать, следом за ней выбежало бедное, еще не знающее что его ожидает, животное. Эльфийка взяла дракона на руки и побежала с ней к обрыву. Дракон усиленно махал крыльями, стараясь взлететь. Наконец у него это получилось, и он взмыл в небеса, постепенно увеличиваяс  в размерах. А на ладони Арьи остался знак всадника дракона, который пока еще жег руку. Девушка с восхищением наблюдала за парящим в облаках питомцем. Не оборачиваясь, она крикнула ответ Эрагону.
-Не беспокойся, справлюсь. И никого мне оставлять не надо...

0

27

Муртаг зыркнул на Эрагона, лениво улыбнулся.
- Ладно, малыш, если ты так боишься летать один...
Всадник укрепил яйца на спине у дракона. Все представляем себе это в силу своей испорченности... Подпрыгнув, уселся на ящера.
- Эр, я тебя жду наверху. Полетели, Торн.
Дракон взмыл в небо и начал кружить вокруг горы, ожидая Сапфиру с Эрагоном.

0

28

ООС: за Эра.
-Эту фразу можно построить по другому..."Я боюсь летать без тебя,пупсик.."   
Примерно такую же операцию по прикреплению яиц кашмар то какой.  И вспрыгнув на Фиру, которая была в состоянии явно не от мира сего.. он несколько мгновений просто сидел на драконе после чего Фира наконец сообразила что делать и тоже поднялась в воздух.
-Мы сроро вернемся ... - бросил Эр через плечо

0

29

да..хлеб- явно не моё...
подумала про себя Они, поедая очередную крысу... как вдруг она начала усвеличиваться в размерах..
что за....
Они действительно офигела от такого поворота событий...
чёрт....почему так быстро??? грррр..ну всё равно...
и тут прибежала Арья...
минут 5 спустя...
ааааа!!! мне нипадняццо!!!
молодыйе и малость слабые крылья махали со всей возможной им скоростью...ну...каждый труд должен быть вознаграждён...
в одно прекрасное мгновение Оникс всё же поднялась в небо...
взмах серебристых крыльев..ещё один, и ещё...
вохей!!!!! я лечууу...
Они нарезала круги высоко в облаках...

0

30

Арья краем уха слышала разговор Эра и Тага и фыркнула, пробормотав себе под нос:
-Два извращенца, блин, на мою голову....
Она с восторгом следила за драконом. Затем она решила мысленно позвать его.
Дракон, вернись... Надо же хоть познакомиться, что ли...
Сразу же пришел ответ: *Белл, сорь что за тебя, но уже времени нету ждать твой ответ...*
Я Оникс, драконИХА. Ладно уж, спущусь...
Она слетела и мягко приземлилась около принцессы слегка порыкивая. Девушка обратилась к ней:
Ну что, полетаем?..
Да без проблем! Сааадись... Только не упади, что ль... А то без седла ведь....
Эльфийка ловко влезла на Оникс, обхватила ее за шею и сказала подниматься. Вскоре они уже парили высоко в небе. Арья совсем забыла о том, что ей нужно охранять драконьи яйца, ее всю охватило восхитительное чувство полета...

0


Вы здесь » Эрагон » Тропинки » Тропинка ведущая к пещере